«Внедрение инициативного (партиципаторного) бюджетирования в Белгородском районе»

23 сентября 2021

В ходе реализации проекта  «Внедрение  инициативного (партиципаторного) бюджетирования в Белгородском районе» на территории городского поселения «Поселок Разумное»  в 2017 году были проведены работы по благоустройству дворовых территорий:

— пр. Ленина, д. № 1,2,2а,3;

— ул. 78 Гвардейской дивизии, д. № 4,6,8

— ул. Юбилейная, д. № 3,4,5,6,7

В ходе благоустройства были построены новые тротуары, внутридворовые дороги, автомобильные парковки. Завершающим этапом работ стало обустройство детских игровых и спортивных  зон  с установкой новых игровых элементов, отвечающих современным требованиям и замена скамеек и урн на предподъездных площадках входных групп. Особенностью данного проекта стало активное общественное обсуждение и участие граждан в его реализации.  В течении всего года проводились еженедельные встречи с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах с участием представителей администрации поселка, управляющей компании и подрядной организации, что позволило максимально скорректировать проекты благоустройства и их фактическое исполнение в соответствии с пожеланиями и инициативами жителей.