Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

В Хохлово после капитального ремонта открыли Дом культуры

25 декабря 2017

В Хохлово после капитального ремонта открыли Дом культуры

За время реконструкции учреждения культуры были утеплены и облицованы наружные стены, произведены замена и ремонт кровли, полов, сцены, подвесного потолка, установлено светотехническое оборудование, заменены двери, окна и внутренние инженерные сети, пристроен тамбур. Для селян в отремонтированном доме культуры оборудован зрительный зал на 150 мест. Общая площадь здания составляет порядка 260 кв. метров.
С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил глава администрации Белгородского района Александр Николаевич Сергиенко. Он поблагодарил всех за участие в реконструкции объекта и поздравил местных жителей с этим знаменательным событием.
«Далеко не на всех территориях в районе есть учреждения такого высокого уровня. Теперь в этом прекрасном месте рядом с храмом и зданием школы будет соседствовать и дом культуры. Уверен, что здесь всегда будет много посетителей как детей, так и взрослых. Мы, в свою очередь, продолжим работу по возрождению сельских домов культуры в Белгородском районе. Скажу, что совсем недавно были открыты дома культуры в Щетиновке, Мясоедово и Бессоновке. На очереди объекты в Красном Хуторе, Ближней Игуменке и Журавлевке», — отметил Александр Сергиенко.

От жителей села слова благодарности в адрес органов исполнительной власти региона и местного самоуправления сказала директор МОУ «Хохловская СОШ им. В.С. Адонкина» Людмила Федоровна Шандура. Символический ключ от здания директору Дома культуры Галине Владимировне Минюковой вручил представитель подрядной организации ООО «Тисайд» главный инженер Петр Петрович Шуваев. Право перерезать «красную ленту» ведущие мероприятия предоставили главе администрации Белгородского района Александру Николаевичу Сергиенко и учащейся третьего класса местной школы Ане Семейкиной.
В Доме культуры гостей по доброй традиции празднования Старого Нового года встретили подносом с варениками. Для первых посетителей обновленного дома культуры творческие коллективы подготовили художественную программу.