Дом образцового содержания

25 марта 2019

Дом образцового содержания

Высокий статус «Дом образцового содержания» теперь будет носить многоквартирный дом №7 на улице Вересковая в поселке Разумное.

Такие награды вручаются только раз в году самым лучшим домам России.

«Несколько лет тому назад мы приняли решение вернуть хорошую советскую традицию отмечать и награждать тех, кто ценит свои дома, делает все, чтобы они стали еще лучше — вручать табличку «Дом образцового содержания». У нас в стране таких домов порядка ста. Белгородская область является рекордсменом и этот дом уже четвертый», — отметил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

«Еще один дом в Белгородской области приобрел статус образцового. А все благодаря тому, что работы по строительству дома были выполнены хорошими строителями в лице компании ЖБК-1, а также благодаря кропотливой  работе управляющей компании и старшей по дому», — сказал Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Сергей Степашин и Евгений Савченко вручили старшей по многоквартирному дому Екатерине Боевой фасадную табличку «Дом образцового содержания», наградной «Знак качества ЖКХ», комплект книг и памятный подарок – наручные часы.

Напомним, что 29 марта 2018 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Российским книжным союзом. В рамках данного соглашения принято решение всем многоквартирным домам, которым присвоен статус «Дом образцового содержания», предоставлять комплект книг для создания обменного книжного фонда. Этот набор книг включает справочные, детские, научно-популярные и художественные издания.