Состоялось открытие международного турнира по художественной гимнастике «Славяночка»

25 марта 2019

Спортсмены в течение трех дней будут соревноваться не только за звания лучших гимнастов и ценные призы, но и за спортивные разряды — состязания являются квалификационными.
XII традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Славяночка» в этом году собрал спортсменов из городов Дмитров, Старый Оскол, Тула, Чехов, Белгород, Харьков (Украина) и Белгородского района.
В турнире принимают участие 188 спортсменок, из них 49 — представительницы Белгородского района.
Мероприятие областного масштаба проводится уже в двенадцатый раз с целью популяризации художественной гимнастики среди молодежи Белгородчины, обмена опытом между ведущими тренерами России, стран ближнего зарубежья.
Оценивать выступления гимнасток будет судейская коллегия во главе с судьей высшей категории Ириной Савкиной, которая воспитала не одну выдающуюся гимнастку, в том числе и олимпийскую чемпионку Пекина — Наталью Зуеву.
Юные спортсменки представят свои индивидуальные программы, включающие несколько гимнастических упражнений.
Также в рамках проведения открытия соревнований состоялась торжественная церемония выдачи паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.