Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

Состоялась коллегия при главе администрации Белгородского района

17 июля 2017

Участие в заседании также принял  заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области – начальник управления биологизации земледелия, охраны почв и прогрессивных технологий в растениеводстве департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Василий Иванович  Мельников. Согласно повестке дня было рассмотрено  четыре вопроса.
С обширным докладом по первому  вопросу «О внедрении биологической системы земледелия на территории Белгородского района на 2011-2018 годы» отчитался  заместитель главы администрации района — руководитель комитета по развитию АПК Николай Васильевич Бердник.
«Многолетние травы являются одним из основных факторов биологизации земледелия. Введение их в севооборот, в первую очередь бобовых, положительно сказывается не только на балансе гумуса, но и на  обогащении почвы биологическим азотом, стабилизирующим плодородие.По имеющимся данным подтвержденным агрохимцентром, площадь пашни в районе с уклоном более 5 градусов составляет 3464 га (это 5% от общей площади пашни), на сегодня вся эта территория засеяна многолетними травами (100%). Всего же многолетних трав в севообороте 6097 га, что составляет 11% к площади пашни», — отметил Николай Васильевич.
Василий Иванович  Мельников положительно  отметил  работу комитета по развитию АПК  и подчеркнул о таких направлениях как, инвентаризация  законсервированных естественно кормовых угодий, борьбе с ликвидацией очагов произрастания карантинной сорно-полевой растительности и раскисление кислых почв.
Со своим докладом  об итогах  работы административной комиссии за 2016 год и планах работы  на 2017 год  выступил заместитель главы администрации района — руководителя комитета по обеспечению безопасности, секретарь Совета безопасности Федор Васильевич Ефимов.
На коллегии Федору Васильевичу была вручена грамота управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям за активное участие и оказанную практическую помощь  в проведении мероприятий по защите и охране государственной границы Российской Федерации.
О  приведении правил землепользования и застройки городских и сельских поселений Белгородского района в соответствии с действующим законодательством в сфере градостроительной деятельности доложил заместитель главы администрации района — руководитель комитета строительства Олег Александрович Медведев.

Так, в 2015-2016 году по программе вовлечения садоводческих массивов в градостроительную деятельность произведена работа по корректировке генеральных планов и правил землепользования и застройки 16 городских и сельских поселений Белгородского района.  Выполнена корректировка графической части, раздела «порядок применения правил» и раздела «градостроительные регламенты». Данные изменения утверждены решениями Муниципального совета Белгородского района и Земских собраний.
Также Олег Александрович выступил с докладом « Об организации и проведении на территории Белгородского района муниципального контроля  за содержанием строительных объектов, зданий, в том числе жилых домов на предмет соответствия их фактических площадей площадям, указанным в сведениях единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Так в июле прошлого года администрацией Белгородского района утвержден план мероприятий (дорожная карта) по организации и проведению на территории Белгородского района муниципального контроля  за содержанием строительных объектов, зданий, в том числе жилых домов, на предмет соответствия их фактическим площадям. Так, по состоянию на 24 января 2017 года обследовано 693 индивидуальных жилых дома, по 123 жилым домам выявлены нарушения, связанные с занижением фактических площадей. На 2017 год запланировано обследование 51 строительной площадки и 150 объектов индивидуального жилищного фонда.