Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

«Пройдемся по Белгороду»

09 июня 2019

«Пройдемся по Белгороду»

1 июня стартует проект «Пройдемся по Белгороду» управления по культуре городской администрации.  

В рамках проекта в парке Победы все лето будет работать мобильное экскурсионное бюро. Каждые выходные с 16 до 20 часов сотрудники выставочного зала «Родина», фотогалереи им. В.А. Собровина, Централизованной библиотечной системы будут проводить для горожан экскурсии по центральной части Белгорода.

В эту субботу белгородцев и гостей города приглашают в парк Победы (сбор у летней сцены) на экскурсии «Пегас и звезда», «Свадебные традиции, или Здесь жди чуда». Первый маршрут посвящен истории Белгородского государственного университета, на эмблеме которого изображены белый Пегас и семиконечная звезда. Изображения олицетворяют творческое вдохновение и стремление к совершенству. Во время второго расскажут о свадебных традициях Белгорода. Главными объектами станут мост через реку Везелку и скульптура Петра и Февронии Муромских

В воскресение белгородцев приглашают посетить исторические объекты Гражданского проспекта в рамках маршрута «Тайны старого проспекта».

В ходе экскурсий участники могут сделать памятные снимки с понравившимися объектами и поучаствовать в конкурсе селфи. Фотографии будут размещены в специальном альбоме фотогалереи им. В.А. Собровина в социальных сетях. Победителя определят через голосование в конце июня.

По вопросам организации экскурсий можно звонить по телефонам: 555764 (Пушкинская библиотека-музей), 32-71-74 (выставочный зал «Родина»), 34-72-66 (фотогалерея им. В.А. Собровина).