Внимание ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»!

25 ноября 2019

Внимание ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»!

В целях популяризации внешнеэкономической деятельности экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области, в том числе стимулирования и поддержки экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, распространения передового опыта экспортеров Белгородской области автономной некоммерческой организацией «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области» при поддержке департамента экономического развития Белгородской области проводится конкурс «Экспортер года» (далее — Конкурс).

Основными целями Конкурса являются:

— стимулирование внешнеэкономической деятельности экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области;

— тиражирование лучших практик, направленных на развитие и поддержку экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области (далее — МСП).

В Конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы Российской Федерации на дату подачи заявки на участие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Экспортер года в сфере промышленности»;

— «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

— Экспортер года в сфере услуг»;

— «Экспортер года в сфере высоких технологий»;

— «Новый экспортер».

Конкурс проводится ежегодно с учетом результатов, достигнутых конкурсантами в период с 1 января по 31 декабря календарного года, предшествующего году проведения Конкурса.

Информация о начале приема заявок на участие в Конкурсе размещается в сети Интернет, в том числе на официальных сайтах департамента экономического развития области https://derbo.ru и официальном сайте автономной некоммерческой организацией «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области» https://export31.ru.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (4722) 26-52-34, Абрамова Ольга Сергеевна.

Приложение (скачать)