Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

В Белгородском районе состоялось открытое первенство по плаванию среди детей и подростков

29 февраля 2020

В Белгородском районе состоялось открытое первенство по плаванию среди детей и подростков

Соревнования под названием «Спортивная юность» прошли 19 февраля на базе Центра оздоровительного плавания «Разуменский».

Основными задачами первенства являются: популяризация плавания среди детей и подростков и приобретение участниками соревновательного опыта.

«В нашем первенстве принимают участие как опытные спортсмены, так и ребята, недавно начавшие свой путь в этом виде спорта.  Есть и пловцы, которые занимаются по комплексу адаптивной физической культурой, для них это хороший соревновательный опыт, потому что в мае многие из них примут участие в чемпионате по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья», — отметил инструктор ЦОП «Разуменский» Владимир Андреев.

В этот день на старт вышли более 50 ребят из Белгородского района, Белгорода и Строителя. Девочки и мальчики соревновались в 4 возрастных категориях. Ограничений по стилю плавания не было — спортсмены выбирали тот, который им ближе.

Собравшихся поприветствовал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгородского района Максим Балабанов. Он пожелал участникам спортивной удачи, прекрасных результатов и честной борьбы.

Задача для девочек и самых маленьких участников среди мальчиков — проплыть 50 метров, а для ребят постарше 100 метров. Все пловцы справились с ней и показали высокие результаты.

«Я занимаюсь плаванием третий год. Пришла в бассейн по совету врача, для укрепления спины. Спустя время тренер предложил заниматься серьезно.  Мне очень нравится этот вид спорта. Сейчас у меня третий разряд по плаванию. Надеюсь, скоро получится подняться до второго», — отметила участница соревнования Анна Чупрова.

Первенство прошло в дружеской атмосфере — ребята, уже справившиеся с заплывом, активно болели и подбадривали пловцов на дорожках. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры были отмечены дипломами, медалями и памятными подарками.