Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

В Белгородском районе состоялся муниципальный этап областной акции «Крепка семья – крепка Россия»

20 сентября 2020

В Белгородском районе состоялся муниципальный этап областной акции «Крепка семья – крепка Россия»

14 марта в Разуменском ЦКР имени И. Д. Елисеева за звание «Лучшей семьи» боролись 10 семей из городских и сельских поселений района.

В 15-ый раз на Белгородчине стартовала акция «Крепка семья – крепка Россия». В связи с этим в концертном зале собрались лучшие семьи Белгородского района, чтобы завоевать право участвовать в областном этапе акции. В этом году участниками мероприятия стали 10 семей из поселков Разумное и Северный, а также из Дубовского, Беломестненского, Крутологского, Пушкарского, Стрелецкого, Тавровского, Хохловского и Бессоновкого сельских поселений.

«В нашей области 15 лет назад родилась такая добрая традиция – проведение фестиваля «Крепка семья – крепка Россия». Я умышленно говорю фестиваль, а не конкурс, так как каждая семья сегодня – абсолютные победители. Ведь что такое Белгородский район? Это мы с вами, наши семьи. Хочется всем вам пожелать хорошего настроения и положительных эмоций!», — обратилась к участникам и гостям мероприятия заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Наталья Кулабухова.

Семья – это основа всех основ. Ярким примером для всех присутствующих стала семейная пара Гавриленко из Стрелецкого сельского поселения, которые 55 лет идут по жизни рука об руку. Пару поздравили со знаменательной годовщиной, вручив цветы и памятные подарки.

Участие в акции семей началось с выставки, на которой они демонстрировали свои поделки, семейные реликвии, награды и достижения. В концертной части участники представляли творческие визитки, рассказывая о своей семье, ее родословной в стихотворной или песенной форме, показывая видео и зажигательные выступления.

По итогам муниципального этапа в номинации «Лучшая семья» победила семья Пасечник, Олег Михайлович и Маргарита Николаевна, которые воспитывают 14 детей. Разносторонняя семья из села Бессоновки покорила членов жюри и весь зрительский зал своими многогранными талантами. Теперь победители будут представлять Белгородский район на областном этапе. Диплом II степени вручили семье Кононенко из села Стрелецкое, а дипломом III степени наградили семью Кузнецовых из поселка Разумное.

«Наш девиз: вместе мы сила! И это действительно так, ведь наши дети – это самое большое сокровище в мире. Ради них стоит жить и стараться. А они, в свою очередь, стараются ради нас, преуспевая в учебе, спорте и творчестве», — поделилась впечатлениями Маргарита Пасечник.