Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

ВНИМАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

30 марта 2020

ВНИМАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

В соответствии со статьей 24.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 года № 773 «Об утверждении порядка признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия» субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие предпринимательскую деятельность в социальной сфере, для получения государственной поддержки должны быть признаны социальными предприятиями.

Сведения о признании субъекта малого и среднего предпринимательства отражаются в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прием документов для признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием осуществляется департаментом экономического развития Белгородской области и Центром «Мой бизнес»
в срок до 1 мая 2020 года по адресам:

— департамент экономического развития области – г. Белгород, пр. Славы, дом 72, каб. 104 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 час.

— центр «Мой бизнес» – г. Белгород, ул. Королева, 2а, 1 этаж,

ежедневно с 9.00 до 18.00 час., выходные дни – суббота, воскресенье.

Методические рекомендации для субъектов малого и среднего предпринимательства по заполнению документов, представляемых в департамент экономического развития области и центр «Мой бизнес» с целью признания социальным предприятием, а также иные документы, размещены на официальном сайте в сети Интернет департамента (https://www.derbo.ru) и центра «Мой бизнес» (https://www.mb31.ru).

Документы предоставляются лично заявителем (индивидуальным предпринимателем или руководителем юридического лица) или иным лицом, уполномоченным заявителем в надлежащем порядке.

Контакты Департамента:

Саварина Валерия Александровна, начальник отдела развития предпринимательства и туризма управления промышленности и предпринимательства департамента экономического развития области – (4722) 32-37-35, savarina@derbo.ru

Балакирева Наталья Николаевна, консультант отдела развития предпринимательства и туризма управления промышленности и предпринимательства департамента экономического развития области – (4722)                                                             32-20-07, balakireva_nn@derbo.ru.

Контакты Центра «Мой бизнес»: (4722) 38-09-29. 


Методические материалы по заполнению субъектом малого или среднего предпринимательства документов, представляемых в Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации с целью признания социальным предприятием, и обращению в Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации (скачать)

Министерство экономического развития российской федерации Приказ От 29 ноября 2019 г. N 773 Об утверждении порядка Признания субъекта малого или среднего предпринимательства Социальным предприятием и порядка формирования перечня Субъектов малого и среднего предпринимательства, Имеющих статус социального предприятия (скачать)

Российская федерация Федеральный закон О развитии малого и среднего предпринимательства В российской федерации (скачать)