Пособие на детей от 3 до 7 лет включительно

17 апреля 2020

Уважаемые жители!

Управление социальной защиты населения администрации Белгородского района сообщает, что 01 июня 2020 года начнут выплачивать пособие на детей от 3 до 7 лет включительно семьям, чьи доходы ниже прожиточного минимума 9328 рублей.

Семьи смогут получить пособие на детей от 3 до 7 лет включительно без каких-либо справок, получателями выплаты станут те семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Если в такой семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, то пособие будет назначено на каждого ребенка.

Выплата устанавливается сразу на год. Пособие начнут выплачиваться с 1 июня, задним числом, так как закон закрепил выплаты с 1 января 2020 года. Если по состоянию на 1 января 2020 года ребенку исполнилось 3 года, то можно будет получить деньги сразу за 6 месяцев за период января по июнь.

Если ребенку исполнилось 3 года в период с января по июнь, то семья получит доплату с момента достижения ребенком возраста 3 лет.

Размер пособия составит 50 % от регионального прожиточного минимума на ребенка (9084 рубля). Ежемесячная выплата на ребенка в регионе в возрасте от 3 до 7 лет включительно составит 4542 рубля.

В связи с проведением мероприятий на территории Белгородского района, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции (COVID-19), в настоящее время гражданам необходимо направить заявление  на выплату пособия в электронном виде (сканированный вариант) в адрес электронной почты detposob@mail.ru или посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

При изменении условий предоставления заявления Вы будете проинформированы дополнительно.

Телефон для справок: 42-43-38, 42-43-50.

Информация о пособии от 3 до 7 лет включительно, бланк заявления, образец заполнения размещены на официальном сайте управления beluszn.ru в разделе «Пособие на детей от 3 до 7 лет с 1 января 2020 года».