Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

О дополнительных мерах, направленных на предупреждение новой коронавирусной инфекции

30 апреля 2020

О дополнительных мерах, направленных на предупреждение новой коронавирусной инфекции

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 17 апреля 2020 г. № 46 «О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 года № 36» введены дополнительные ограничительные меры, направленные на предупреждение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)на территории области.

С 18 апреля по 30 апреля 2020 года включительно приостановлены:

— проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, публичных, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий;

— доступ граждан в парки, сады, скверы, зоны рекреационного назначения;

— деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей, досуговых заведений, предоставляющих услугу по организации и проведению активного отдыха и развлечений, в том числе культурно-массовых и зрелищных мероприятий;

— деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли;

— деятельность кальянных, микрофинансовых организаций, ломбардов, букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок, предприятий сферы услуг (косметологические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, фитнес-центры, бани, сауны, иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие физическое присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых с условием доставки, а также услуг, оказываемых на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности);

— деятельность торговых, торгово-развлекательных центров, за исключением реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации.

С 9 апреля по 31 мая 2020 года включительно приостановлена деятельность объектов массового отдыха, расположенных в курортах регионального и местного значения.

С 18 апреля по 30 апреля 2020 г. включительно установлен режим работы с двумя выходными днями в неделю (суббота и воскресенье) иным объектам торговли, за исключением реализующих продовольственные товары и (или) непродовольственные товары первой необходимости, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, сантехнические товары и сопутствующие расходные материалы, запасные части, предметы дополнительного оборудования и принадлежности транспортных средств, строительные, отделочные материалы и инструменты, садово-огородный инвентарь, семена, саженцы, рассаду, периодические печатные издания, в том числе через киоски, а также реализующих товары дистанционным способом.

Все работодатели, осуществляющих деятельность на территории Белгородской области обязаны:

  1. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организаций работников:

— на срок 14 дней, прибывших из государств, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (COVID-19), с территории субъектов Российской Федерации, имеющих высокий уровень распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (3-я, 4-я фазы эпидемического процесса), а также проживающих с лицами, находящимися в режиме самоизоляции, и (или) в отношении которых приняты решения санитарных врачей об изоляции;

— в возрасте 65 лет и старше.

  1. Перевести работников, обязанных соблюдать самоизоляцию, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.
  2. Обеспечить преимущественно дистанционный формат осуществления профессиональной деятельности беременным и многодетным женщинам, женщинам, имеющим малолетних детей в возрасте до 7 лет, инвалидам.
  3. Обеспечить входной контроль за состоянием здоровья работников, отстранение от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.
  4. Обеспечивать соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, проведение дезинфекции в помещениях организации.
  5. При поступлении запроса Управления Роспотребнадзора по Белгородской области (Оглезнева Е.Е.) незамедлительно представлять информацию о контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) по месту работы.

Кроме того, указанное постановление содержит дополнительные требования и рекомендации к гражданам, организациям, органам государственной власти и местного самоуправления.

Руководителям организаций при осуществлении деятельности необходимо обеспечить неукоснительное выполнение и соблюдение требований, установленных трудовым законодательством Российской Федерации, санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, а также проведение дополнительных мер по недопущению распространения COVID-19 в Белгородской области, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача по Белгородской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Белгород « 17» апреля 2020 г. № 46 О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 года № 36