Прием документов от граждан на выплату ежемесячной компенсации

30 апреля 2020

Прием документов от граждан на выплату ежемесячной компенсации

В целях обеспечения социальной поддержки граждан, в соответствии с Перечнем поручений по итогам обращения Президента РФ к населению 25 марта 2020 г. в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, утвержденным Президентом РФ 28 марта 2020 г. № Пр-586, управление социальной защиты населения администрации Белгородского района организует прием документов от граждан на выплату ежемесячной компенсации на приобретение продуктов питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет, посредством электронной почты.

Перечень документов для оформления ежемесячной компенсации на приобретение продуктов детского питания:

— заявление для первичного оформления;

— паспорта обоих родителей;

— документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на имя заявителя;

— свидетельство о рождении ребенка (детей) с отметкой о наличии гражданства Российской Федерации;

— товарные и кассовые чеки (оригинал) на:

— фруктовые соки (нектары);

— овощные, мясные , рыбные, фруктовые и ягодные пюре, в том числе смешанные;

— безмолочные и молочные каши;

— растворимое печенье;

— макаронные изделия;

— пищевые продукты жидкие, пастообразные и сухие, изготовленные на основе коровьего молока других с/х животных, в том числе кисломолочные продукты (кефир, йогурт и др.);

— детские травяные чаи;

— продукты детского питания для больных детей раннего возраста — пищевые продукты диетического питания;

— консервы мясные, мясо — растительные и на растительной основе с мясом могут быть различной степени измельчения;

— вода питьевая.

Компенсация на приобретение продуктов детского питания предоставляется в размере 700 рублей ежемесячно или суммарно, но не более 8400 рублей, с месяца наступления права на получения компенсации по месяцам достижения ребенком 1,5 лет.

Перечень документов для повторного обращения за ежемесячной компенсации на приобретение продуктов детского питания.

Заявитель предоставляет до 10 числа каждого месяца:

— паспорта обоих родителей;

— кассовые и товарные чеки за предшествующий период;

— заявление для продления.

Просим направлять все необходимые документы для оформления компенсации на приобретение продуктов питания в сканированном виде в адрес электронной почты usznbrks@mail.ru

Приложение:

Форма заявления для первичного оформления (скачать)

Форма заявления для продления (скачать)