Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

75-летие Великой Победы отметим, не выходя из дома

30 апреля 2020

75-летие Великой Победы отметим, не выходя из дома

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В связи с распространением коронавирусной инфекции торжественные мероприятия пройдут в формате онлайн.

Почитание памяти тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле, благодарность ветеранам и труженикам тыла – это опора, на которой держится единство нашего народа.

Подготовка к празднику начнётся заранее, все желающие могут оформить свои дома флагами, георгиевскими ленточками, знамёнами победы. Окна домов можно разукрасить тематическими рисунками, которые смогут видеть прохожие и жители соседних домов, тем самым поучаствовав в акции «#Мирные_окна».

Официальным стартом к началу мероприятий станет обращение к россиянам Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое состоится 9 мая в 10:00.

Акция «Бессмертный полк», которая уже стала традиционной, в этом году пройдёт в формате онлайн на ТРК «Мир Белогорья». Для участия в ней необходимо зарегистрироваться на сайте https://polk31.ru . Фотографии своих героев также можно разместить в социальных сетях с хештегом #полк31. Почтить память героев предлагается выйдя на балконы с их портретами, под песню День Победы в день праздника.

Знаковым событием для области в этом году станет полёт Белгород-Прохоровка-Томаровка «Под Знаменем Победы». Организатором выступает  Федерация воздухоплавания Белогорья.  9 мая в небо поднимут копию Знамени Победы – полотно в 180 квадратных метров. Следить за полётом можно будет как непосредственно на небосводе, так и по телевизору и в соцсетях. Трансляцию обеспечит «Мир Белогорья».

В этом году стартует акция «#ПоёмДвором». В каждом дворе жители будут петь песни военных лет, а в многоквартирных домах это можно сделать выйдя на балкон. Кульминацией дня станет акция «Фонарики Победы», которая стартует в 22:00. В окнах домов погаснет свет, и все зажгут свечи или фонарики в память о великом подвиге нашего народа.