Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

Минобороны РФ упростило поступление на контрактную службу

18 мая 2020

Минобороны РФ упростило поступление на контрактную службу

Каждое развитое государство в современном мире имеет свою армию. От её оснащенности и численного состава зависит мировая репутация страны. Государство создаёт привлекательные условия для тех, кто служит в армии: они получают хорошие условия жизни, достойную зарплату. Благодаря этому ежегодно увеличивается количество подписавших контракт. Такие перспективы интересуют много молодых россиян, поэтому они делают свой выбор в пользу службы по контракту.

Минобороны РФ упростило поступление на контрактную службу

Сегодня поступить на военную службу по контракту в российские Вооруженные силы стало проще, как пояснил начальник пункта отбора на военную службу по контракту майор Дюкарев Игорь Александрович. Теперь все необходимые документы можно подать через личный кабинет на сайте военного ведомства. После чего бумаги кандидата будет направлены в пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Белгородской области. Для подачи документов и даже для выбора будущей службы теперь понадобится только подключенный к интернету компьютер. После регистрации в личном кабинете гражданина (https://lkg.mil.ru/) необходимо будет выбрать раздел «Военная служба по контракту». Затем к заполненным сведениям о кандидате следует приложить дополнительные документы: об образовании или профессиональной переподготовке, характеристику с последнего места работы и др.

Сформированный пакет документов отправляется в пункт отбора по контракту, территориально находящийся ближе всего к расположению новичка. В течении 5 рабочих дней предварительное решение о возможности поступления на военную службу по контракту будет доведено до потенциального кандидата в удобной для него форме.

В случае положительного решения будущему защитнику родины вскоре будут предложены вакантные воинские должности – по телефону или на адрес электронной почты.

При этом граждане с высшим или средним профессиональным образованием имеют право вместо военной службы по призыву заключить контракт сроком на 2 года. Кандидат в контрактники в таком случае волен самостоятельно выбрать место службы и должность с учетом полученной специальности.

В разделе contract.mil.ru все желающие также могут ознакомится со справочной информацией о прохождении военной службы по контракту в Вооруженных силах РФ, узнать о социальных гарантиях, правилах приема, найти ответы на все возникающие вопросы.