Продлен переходный период осуществления зачислений социальных выплат только на карты платежной системы «МИР»

21 октября 2020

Продлен переходный период

осуществления зачислений социальных выплат

только на карты платежной системы «МИР»

28 сентября 2020 г. в средствах массовой информации директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина пояснила, что Центробанком России принято решение о продлении переходного периода осуществления зачислений социальных выплат только на карты платежной системы «МИР» до 31 декабря 2020 года.

Следовательно, с 1 октября 2020 г. гражданам, которые не успели произвести замену ранее действующих карт других платежных систем, зачисление социальных выплат будет производиться по реквизитам, представленным ранее в управление социальной защиты населения администрации Белгородского района.

Дополнительно сообщаем, что получателям социальных выплат (выплаты гражданам, подвергшимся радиационному воздействию; ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет; ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет; единовременное пособие при рождении ребенка) необходимо своевременно, в срок до 31 декабря 2020 г., осуществить замену реквизитов для перечисления денежных средств. Зачисление социальных выплат будет производиться только на карты платежной системы «Мир».

Проинформировать управление социальной защиты населения Белгородского района можно любым удобным способом: посредством электронной почты usznbr_vet@mail.ru (выплаты ЧАЭС), detposob@mail.ru (детские пособия), письменным уведомлением, лично, через МФЦ.