Вниманию предпринимателей

28 ноября 2021

В целях расширения доступа начинающих предпринимателей (срок регистрации и ведение деятельности которых составляет менее 12 месяцев) к финансовым ресурсам Белгородским гарантийным фондом содействия кредитованию запущена новая программа по предоставлению указанной категории предпринимателей поручительств по необеспеченным банковским кредитам и микрозаймам.

Поручительство предоставляется в размере до 25 млн рублей, но не более 50% от суммы обязательств, сроком до 40 месяцев. При этом сам предприниматель должен предоставить 10% собственного обеспечения от суммы кредита или микрозайма.

Микрозаймы на развитие деятельности начинающим предпринимателям предоставляются Микрокредитной компанией Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства на следующих условиях:

— при отсутствии залогового обеспечения, но при наличии не менее двух поручителей — до 1 млн рублей, сроком до 3 лет под процентную ставку 6,75% — 13,5% годовых;

— при наличии залогового обеспечения и не менее двух поручителей — до 5 млн рублей, сроком до 3 лет под процентную ставку от 3,375% — 10,125% годовых.

Размер процентной ставки зависит от места реализации проекта, срока предоставления микрозайма, иных условий.

Получить подробную консультацию по вопросу получения финансирования под поручительства Гарантийного фонда можно по телефону (4722) 52 -32 -31, на официальном сайте www.garantfond.ru, а также через онлайн-приемную МФЦ области с помощью мобильного устройства, персонального компьютера или непосредственно в любом отделении МФЦ области.