На Белгородском Арбате прошли открытые чтения «Василия Тёркина»

19 июля 2017

13 июля белгородцы попробовали себя в роли чтецов поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» в рамках подготовки фильма к Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков – 5-му августа.

Это были первые съёмки телеканала «Белгород 24» в рамках проекта «Читающий город», организатором которого выступила администрация Белгорода. Участниками чтений самой народной поэмы Твардовского стали жители города.

Как рассказывали белгородцы, принявшие участие в видеозаписи, они узнали о проекте и решили поучаствовать в нём – прочитать отрывок из «Василия Тёркина» и тем самым почтить память участников Великой Отечественной войны, ценой своей жизни отвоевавших свободу и независимость нашей страны.

Напомним, что итогом проекта «Читающий город» станет фильм телеканала «Белгород 24». Его трансляция запланирована к Дню города – 5 августа. Видеозапись будет проходить в течение четырёх дней: 13 и 20 июля с 17:00 до 19:00, 15 и 22 июля с 11:00 до 13:00 на Белгородском Арбате.