С банковского счета должника списано более 700 тысяч рублей долгов по налогам

25 ноября 2019

С банковского счета жителя поселка Ближняя Игуменка судебные приставы списали 733 тысячи рублей задолженности по налогам, а также исполнительский сбор в размере 51 тысячи рублей.
Исполнительный документ поступил на исполнение в Белгородский районный отдел судебных приставов.
Должник не торопился выполнять свои долговые обязательства, добровольно требования исполнительного документа не исполнял. Установив его имущественное положение, судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения.
Было обращено взыскание на расчетные счета. Вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении жилого дома, пяти земельных участков, двух нежилых помещений, а также грузового автомобиля, принадлежащих должнику на праве собственности. Кроме этого, неплательщика налогов судебные приставы ограничили в праве на выезд за пределы страны.
При поступлении денежных средств, сумма долга и исполнительский сбор списаны с банковского счет должника, после чего ограничения и запреты сняты.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области