Евгений Савченко совершил рабочую поездку по Белгородской агломерации

21 июня 2019

Рабочая поездка Губернатора Евгения Савченко по Белгородской агломерации состоялась сегодня. Глава региона посетил ряд объектов социальной инфраструктуры в Белгородском районе.

В поселке Северный Евгений Савченко ознакомился с ходом работ на строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе. Его возведение началось в нынешнем году, а сдан объект будет в конце августа. Двухэтажное здание площадью более 2 тыс. квадратных метров включает в себя спортивный зал с трибунами для зрителей, помещения для раздевалок с душевыми кабинами, тренерскую, кабинет врача, зал для занятия боксом, тренажерный зал. ФОК будет востребован жителями прилегающего района ИЖС.

Губернатор также побывал в с. Ближняя Игуменка Белгородского района, где готовится к сдаче в эксплуатацию культурно-спортивный центр. Здание разделено на функциональные зоны и блоки. Здесь есть зрительный зал на 200 мест, кружковые помещения, большая спортивная зона, зал хореографии, библиотека. Тут же предусмотрены помещения для семейного врача и участкового полиции.

Кроме того, глава региона сегодня ознакомился с работой центра общей врачебной практики в п. Разумный. Он рассчитан на 100 посещений в смену, здесь функционирует дневной стационар, имеются процедурный, акушерский, прививочный, доврачебный физиотерапевтический кабинеты, сообщает сайт Губернатора и правительства Белгородской области.