В Белгородском районе в рамках «Декады территории» обсудили развитие Комсомольского сельского поселения

02 октября 2017

Мероприятие состоялось в ДК п. Комсомольский 22 августа 2017 года.

Вел заседание глава администрации Белгородского района Александр Николаевич Сергиенко.

С докладом о социально-экономическом развитии Комсомольского сельского поселения выступил глава администрации поселения Олег Юрьевич Каширин.

Он обозначил направления деятельности органов местного самоуправления Комсомольского сельского поселения для эффективной реализации программ повышения качества жизни населения.

Резюмируя доклад Олега Юрьевича, глава администрации Белгородского района   Александр Николаевич Сергиенко выделил ряд проблемных вопросов: водоснабжение, транспортное сообщение и благоустройство территории.

Также с ходом реализации муниципальных программ на территории поселения выступили заместители главы администрации района.

О подготовке муниципальных образовательных организаций Белгородского района к новому 2017-2018 учебному году доложила заместитель руководителя комитета социальной политики —  начальник управления образования администрации Белгородского района Марина Дмитриевна Малышева.

Начальник мобилизационного отдела администрации Белгородского района Наталья Николаевна Гулая представила информацию о мобилизационной подготовке на территории района в первом полугодии 2017 года.

«В рамках исполнения плана мероприятий по мобилизационной подготовке, утвержденного в декабре прошлого года, в администрации Белгородского района проводятся теоретические и практические занятия, учебно – методические сборы, тематические и практические тренировки, смотры –конкурсы»,- отметила Наталья Николаевна.