Глава региона посетил с рабочим визитом поселок Северный

02 октября 2017

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко ознакомился с ходом работ по строительству поликлиники.
Строительство нового здания клинико-диагностического центра с восемью офисами семейного врача начато в июне нынешнего года. Общая площадь — порядка 960 квадратных метров. Сдача намечена на декабрь текущего года, общая стоимость проекта 64 миллиона рублей.
Как пояснил глава администрации Белгородского района Александр Николаевич Сергиенко: «Медицинскую помощь будут получать не только 12 тысяч жителей поселка Северный, но и жители Новосадовского сельского поселения и села Ерик. Это будет современное помещение, отвечающее всем самым последним требованиям».
Вторым объектом посещения в п. Северный стал сквер, благоустройство которого уже завершается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Общая площадь сквера составляет 60 соток, уже завезены саженцы липы, клена, можжевельника и другие, садовая мебель, установлены скамейки.  Также здесь разместятся четыре тематические площадки для детей разного возраста.
Основные виды работ завершаться уже на этой неделе.